Subasta 939, Lote # 30
SANTOS BALMORI (Ciudad de México, 1889 - Ciudad de México, 1992) Sin título Firmado y fechado 86 Carboncillo sobre papel Con certificado de autenticidad de la Dra. Lily Kassner, noviembre del 2009. Agradecemos al Sr. Gerardo Traeger, quien se encuentra realizando el catálogo razonado del artista, por la verificación de autenticidad de esta obra, agosto del 2019. Presenta mínimos detalles de conservación en las orillas del papel. 34 x 45 cm Estimado $8,000-15,000